Форумы  ::  Акустические системы  ::  2й раз ломается твитер на B&W 602  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

2Й РАЗ ЛОМАЕТСЯ ТВИТЕР НА B&W 602

Автор Сообщение
митя
24.01.2008 - 19:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Год назад купил ac b&W 602s3 . через год перестал работать твитер на одной из калонок -- отвез в сервис мне заменили его и через месяц на етойже калонке твитер опять перестал работать. калонку не ронял не бил . моя стерео система: B&W 602 , усилитель Onkyo A-9555 , проигрыватель Onkyo DX-7555 , саб B&w asw 600 , подключение - от усилителя к сабу , от саба к калонкам. провода ванденхуль.
в сервисе говорят что скорей всего твитера портятся от большой громкости - но мне ето непонятно потомучто усилитель мой вродебы 100 или 80 ват.(везде поразному пишут) а калонки 120 ват. я редко слушаю громче 12ти часов на шатле ( тоесть ето вроде как половина мощности усилителя). может быть я быстро выхожу на большую громкость. у меня случалось что когда я сразу начинаю слушать на достаточнй больой громкости непрогрев систему - у меня произходит какойто щелчек и музыка исчезает и появляется когда делаю потише.

подскажите пожалуйста как избежать етих поломок впоследствии и вчем может быть проблема. Если можно простым языком я новичок.
 
 
METEX 
новичок

новичок
25.03.2008 - 19:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

самый надёжный способ, уменьшит максимальную громкость. Рекомендуем не выворачивать ручку громкости свыше 11-ти часов. А колонки нужно подключить напрямую к усилителю.
 
 
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
26.03.2008 - 9:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

митя:
- у меня произходит какойто щелчек и музыка исчезает и появляется когда делаю потише.

у вас срабатывает защита усилителя...возможно где то коротит акустический провод...посмотрите внимательно все соединения, что бы ни один волосок провода не коротил
 
 
grumbler
07.04.2008 - 23:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Эти "кАлонки" позиционируются как 8-омные, а на самом деле 4-омные (сопротивление на постоянке 3 ома). В усилителе имеется возможность переключать 8 или 4 ома; необходимо выставить 4 ома.
 
 
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
08.04.2008 - 13:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

grumbler:
а на самом деле 4-омные (сопротивление на постоянке 3 ома).

откуда такая уверенность?? сами замеряли??
 
 
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
08.04.2008 - 13:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

grumbler:
В усилителе имеется возможность переключать 8 или 4 ома; необходимо выставить 4 ома.

в этом усилителе нет переключателя...там используется автоматическая настройка импеданса
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.